28 апреля 2016года МБОУ «Порецкая СОШ» посетили преподаватели ГБОУ СПО «Сеченовский агротехнический техникум» с целью профессиональной агитации учащихся выпускных 9-х классов.

Ребята познакомились с профессиями, которым обучают в данном техникуме. Техник-механик, бухгалтер, повар, кондитер, овощевод защищённого грунта – вот тот перечень специальностей, кем могут стать выпускники после его окончания. Подробную информацию о видах, области и объектах профессиональной деятельности они получили по каждой представленной специальности от педагогов, курирующих данную область профессионального мастерства. С ребятами оговаривались условия поступления в техникум и возможности их дальнейшего образования в ВУЗах.

Выпускников интересовали вопросы досуга, быта, материальной поддержки. На них они так же получили исчерпывающие ответы.