28 апреля на базе МБОУ «Порецкая СОШ» с учениками 7 и 10 класса прошел информационный день на темы:
- формирование экологического просвещения и повышение экологической культуры молодежи;
- формирование экологического просвещения и повышение экологической культуры молодежи.
В рамках данного мероприятия учащиеся ознакомились с развитием волонтерства в России и Чувашской Республике, узнали какие направления волонтерства существуют на данный момент, какие мероприятия они проводят и где принимают участие. В рамках экологического урока были показаны видеоролики на тему лесных и лесоторфяных пожаров и их тушения добровольцами. В преддверии летнего сезона детям рассказали как правильно вести себя в лесу во время отдыха, а также были затронуты немаловажные вопросы по охране растений, животных и воды.