26 апреля во Дворце детского и юношеского творчества г. Чебоксары состоялась церемония торжественного чествования победителей и финалистов республиканских конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года – 2016», «Воспитатель года - 2016», «Самый классный классный – 2016», «Социальный педагог года – 2016», «Психолог года - 2016» и конкурса «Педагогический дебют».
В 2016 году в конкурсе «Учитель года Чувашии» приняли участие 26 учителей – победителей муниципальных этапов конкурса. В ходе конкурсных мероприятий педагоги провели открытые занятия с детьми, методические семинары, родительские собрания, классные часы. По итогам двух конкурсных дней определились 5 лауреатов конкурса. Лучший из них определен по итогам открытой дискуссии.
«Учителем года Чувашии – 2016» стала Алина Паладьева, учитель русского языка и литературы Моргаушской школы.
В состав 26 финалистов конкурса «Учитель года – 2016» вошла учитель географии нашей школы Нардина М.И., которая достойно прошла все испытания конкурса и показала своё педагогическое мастерство всем присутствующим: жюри, коллегам-конкурсантам, гостям мероприятия. Марине Ивановне вручён сертификат участника и красивый букет цветов. И самое главное то, что она не осталась незамеченной, Марина Ивановна получила в свой адрес много добрых слов и положительных отзывов со стороны строгого компетентного жюри, фокус-группы, конкурсантов и детей, с которыми она проводила открытый урок по географии.
Коллектив школы поздравляет Марину Ивановну и от всей души желает ей здоровья, счастья и дальнейших творческих успехов!