Общественные наблюдатели от РСМ выявили 125 нарушений, из которых 50% - шпаргалки, 50% - телефоны, отметил председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий на пресс-конференции, посвященной предварительным итогам досрочного этапа единого государственного экзамена.

«Общественные наблюдатели - это в первую очередь вчерашние школьники, которые сдали ЕГЭ. Как правило, к нам приходят студенты, которые в свое время честно написали ЕГЭ. Они делают это не за деньги», - рассказал Красноруцкий.

Он добавил, что кроме опыта наблюдателя, РСМ дает молодым людям знания о стране, они могут посещать разные регионы России.

«Важно, чтобы нарушения были выявлены непосредственно до самой сдачи ЕГЭ», - подчеркнул лидер РСМ.

В завершении он добавил, что РСМ продолжит вести подготовку наблюдателей, уже проведено 15 обучающих семинаров. Особый упор будет сделан на студентов педагогических вузов.