Объясните детворе,

Тут и там костры дымят,

Люди вёдрами гремят,

Кто корчует, кто сажает,

Кто гребёт, кто нагружает…

Даже наш дворовый кот

У крыльца хвостом метёт!

Все хохочут: «Вот работник!

Тоже вышел на субботник!»

- Раз субботник на дворе –

Дайте дело детворе!

22 апреля все учащиеся и педагоги МБОУ «Порецкая СОШ» вышли на общешкольный субботник. Работа закипела с самого утра, уже в 9.00 все вышли на улицу, вооружившись вениками, метлами, лопатами и граблями. Судя по боевому настрою и отличному настроению, взрослые и дети были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория нашей школы и нашего села засияла чистотой.

Ребята старших классов очищали улицы нашего села от мусора, учащимся среднего звена досталась уборка школьной и пришкольной территории. А девчонки и мальчишки 8-х классов получили особое задание. Под руководством своих классных руководителей ребята высадили на пришкольном участке 30 яблонь разных сортов, продолжив традицию выпускников школы оставлять память о себе.