Правительство выделит 4,6 миллиарда рублей на детский отдых. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства.

В документе отмечается, что число отдохнувших детей сократилось с 2,9 миллионов в 2014 году до 2,7 миллионов в 2015.

«Чтобы не допустить дальнейшего сокращения численности детей, охваченных организованными формами отдыха, в соответствии с Планом действий в 2016 году принято решение выделить 4,6 млрд рублей из федерального бюджета», – сообщается в документе.

Эти средства будут направлены на оплату путевок, на проезд детей и сопровождающих лиц к местам отдыха и обратно.

В постановлении также говорится о Правилах предоставления в 2016 году из федерального бюджета регионам средств на мероприятия, связанные с отдыхом и оздоровлением детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Средства распределят согласно отдельному распоряжению Правительства РФ.

Это позволит в текущем году организовать отдых и оздоровление более 200 тысяч  детей, отмечается в документе.