В республике стартовал конкурс лидеров и руководителей молодёжных общественных объединений «Моя инициатива». Его  цель: формирование и популяризации позитивного образа молодого гражданина Чувашской Республики. Конкурс проходит в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века».

Участниками конкурса могут стать лидеры и руководители молодёжных общественных объединений в возрасте от 16 до 30 лет. Для участия необходимо:

- в срок до 22 апреля направить заявку-анкету на участие в конкурсе на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

- в срок до 13 мая представить конкурсные материалы и документы на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по адресу: г. Чебоксары, пр. М. Горького д. 5, каб. 5 (Центр молодежных инициатив): резюме «Мой опыт, мои достижения»; видеоролик «Моё общественное объединение»; информационная карта социального проекта;  сведения об общественном объединении; копия протокола создания (Устава) общественного организация, заверенная печатью и подписью ее руководителя.

В рамках финала участники пройдут следующие конкурсные испытания: «Творческая самопрезентация участников «Я – настоящее и будущее Чувашской Республики»;  «Защита проекта», разработанного в рамках Дорожной карты развития своего общественного объединения до 2020 года и представленного в рамках заочного этапа; «Стратегическая игра» с элементами дебатов и проектирования «Дорожная карта развития молодежных и детских общественных объединений России до 2020 года. Миссия выполнима».

По итогам проведения конкурсных испытаний будут определены победители  в  четырех номинациях: «Лидер молодёжного общественного объединения», «Руководитель молодёжного общественного объединения», «Лидер студенческого объединения образовательной организации (факультета)», «Руководитель студенческого объединения образовательной организации (факультета)».

Организаторами конкурса являются Минобразования Чувашии, Центр молодежных инициатив.