16 апреля в спортзале Порецкой СОШ прошел очередной спартакиадный вид среди сельских поселений - волейбольный турнир памяти первого директора Порецкого Крахмалзавода П.И. Горюнова. В церемонии открытия турнира принял участие внук П.И. Горюнова, ветеран спорта Александр Вавилов.

Являясь приверженцем этого вида спорта, Александр Георгиевич отметил, что волейбол в Порецком районе является одним из самых любимых видов спорта. Он пожелал всем участникам турнира достойных соперников и красивой бескомпромиссной игры. Участников турнира также приветствовали ветераны волейбола Алексей Краснов и Владимир Глухов.

По итогам республиканских соревнований школьной волейбольной лиги команде Порецкой СОШ были вручены мячи и девять комплектов волейбольной формы, наши ребята заняли пятое место из 26 команд ЧР.

Всего в соревнованиях приняло участие 6 команд сельских поселений. Путем жеребьевки команды были разбиты на 2 подгруппы. По итогам игр в подгруппах в матче за третье место встретились команды Семеновского и Напольновского сельских поселений. Победу со четом 2:0 одержала команда Семеновского сельского поселения. В финале, как и год назад, встретились команды Порецкого и Кудеихинского сельских поселений. Победу со счетом 2:0 одержала команда Порецкого сельского поселения. Далее места распределились следующим образом: 5-6 место поделили команды Октябрьского и Козловского сельских поселений.

Этот вид спорта обострил борьбу за 3 место в районной спартакиаде. После девяти видов команда Козловского и Семеновского сельских поселений набрали равное количество очков - по 113. На втором месте команда Напольновского сельского поселения со 150 очками. Команда Порецкого сельского поселения  занимает 1 место, набрав 170 очков.

Заключительный вид районной спартакиады мини-футбол пройдет в мае на центральном стадионе «Поречье».