Порецкие кадеты продолжают успешно заниматься исследовательской     деятельностью. Одной из новых тем занялись Гузняева Надежда и Дулап Мария, вице-старшины второй статьи класса имени А.Н. Крылова. С раннего нашего детства поречане слышат имя А.Н. Крылова дома, в детском садике, в школе, на общественных мероприятиях, потому что им гордится и район, и республика, и страна.

Старшины решили свести воедино все сведения о фактах, событиях, связывающих имя великого кораблестроителя, чьё имя носит их класс с территорией современной Чувашской Республики. О некоторых из них мало кто знает. Для самих исследовательниц некоторые сведения стали настоящим открытием. Девочкам пришлось обработать несколько источников информации: книг, Интернет-ресурсов. Ребята поработали над раздаточным материалом (буклетом), электронной и стендовой презентациями, стенной газетой. Результаты исследования можно использовать в просветительской деятельности, краеведческой и патриотической работе.