Всероссийское молодежное общественное движение «Волонтеры Победы» организовали по всей стране исторический квест «На Берлин». На базе РДК в данном Квесте в Порецком районе приняли участие команды 5 средних общеобразовательных школ. Это мероприятие проводилось в преддверии празднования Дня Победы, а так же приурочено к масштабной операции по захвату Берлина в годы Великой Отечественной войны, которая началась 16 апреля и закончилась 8 мая 1945 года. Это была самая крупная в истории человечества военная операция по масштабу вовлеченных войск, техники и боеприпасов и стала решающей в ходе Второй мировой войны.

Команды показали свои знания в истории периода Великой Отечественной войны, расшифровывали важные военные послания, оценивали свой опыт в оказании первой медицинской помощи, вспоминали советские фильмы о войне, демонстрировали свои  навыки в сборке и разборке автомата, передавали друг другу сообщения с помощью флажного семафора, метали гранаты в цель.

По итогам Квеста были определены победители. Начальник отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Терёшкина Е.А. вручила дипломы за I-е место МБОУ «Порецкая СОШ», за II-е место МБОУ «Анастасовская СОШ», за III-е место МБОУ «Напольновская СОШ» и благодарственные письма остальным участникам.