Правительство выделит субсидии на развитие образования в 56 регионах. Решение опубликовано на сайте Правительства.

«Субсидии предоставляются субъектам Российской Федерации по результатам отбора государственных программ субъектов Российской Федерации, направленных на создание новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения, в установленном Минобрнауки России порядке», – говорится в тексте решения, принятого на заседании Правительства 14 апреля 2016 года.

Средства направят на создание новых мест в общеобразовательных организациях в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей», которая входит в госпрограмму «Развитие образования» на 2013–2020 годы.