«Трудовая слава Поречья» и «Имя А.Н. Крылова в Чувашской Республике» – темы новых исследовательских работ первых кадет Поречья

Ученицы 8 «Б» кадетского класса имени А.Н. Крылова Екатерина Барыкина и Ирина Козлова, работавшие с 2014 года над темой «Флотская слава Поречья», представили общественности новый проект –  «Трудовая слава Поречья». В настоящее время продолжается работа над буклетом, вариантами эскизов, консультации со специалистами, уточняются детали. Хорошее начинание получило поддержку старших кадет Поречья и их наставников.

Кадеты Надежда Гузняева и Мария Дулап тщательно разработали тему «Имя Алексея Николаевича Крылова в Чувашии». Исследователи собрали весь известный материал о фактах и событиях, связывающих имя А.Н. Крылова с территорией современной Чувашии.

Работы кадет представлены на республиканский и межрегиональный исследовательские и творческие конкурсы.

Руководители проектов – Валентина Александровна Белова и Валерий Владимирович Голев.