13 апреля 2016 года министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов принял участие в заседании Кабинета Министров Чувашской Республики под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева, на котором представил проекты нормативных правовых документов.

Проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 марта 2014 г. № 76» вносятся изменение наименование единой базы данных о выявленных безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, а также ряд изменений редакционного характера.
На заседании был рассмотрен Проект постановления, которым устанавливается средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях, на 2016 год.
Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики в подпрограмму «Молодежь Чувашской Республики» Государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» внесены дополнения, касающиеся мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства.
Министр отметил, что мероприятия по поддержке молодежного предпринимательства ранее осуществлялись в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» Государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика» («Программа «Ты – предприниматель»). С 2016 года, в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева функции по реализации программы «Ты – предприниматель» отнесены к полномочиям Федерального агентства по делам молодежи. Соответственно функции по реализации данной программы в регионах переданы органам по делам молодежи субъектов Российской Федерации.
Из средств республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию Мероприятия в 2016 году планируется предусмотреть 1 млн. рублей.
В. Иванов подчеркнул, что внесение изменений позволит в 2016 году привлечь средства федерального бюджета на реализацию мероприятий по развитию молодежного предпринимательства в объеме не менее 2 млн. 300 тыс. рублей.