В Москве пройдет форум молодых педагогов, сообщает столичный Департамент образования.

Участниками мероприятия станут руководители и специалисты образовательных учреждений, молодые учителя из России и других стран, а также представители научных центров.

Форум пройдет по шести секциям: «Молодой педагог: потребности, прогнозы, перспективы», «Молодой педагог как инициатор внедрения современных образовательных технологий», «Роль молодого педагога в воспитании и социализации школьников», «Проблемы практики учителя в свете реализации требований профессионального стандарта педагога», «Россиеведение» в школе: из опыта молодых педагогов в России и за рубежом», «Ступени роста молодого педагога: Сотрудничество – Деятельность – Компетентный специалист».

В рамках форума молодые педагоги поделятся опытом, поучаствуют в дискуссиях, а также познакомятся с московской системой образования на примере школы, Технологического колледжа № 34 и Городского методического центра при Департаменте образования города Москвы.

Также участники форума побывают на «Уроке в музее» в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского РАН.

II Московский форум молодых педагогов пройдет в столице с 19 по 22 апреля 2016 года.