Отдел культуры, социального развития и архивного дела администрации Порецкого района совместно с отделом образования и молодёжной политики администрации  Порецкого района   приглашает всех желающих к участию  в районном  конкурс-выставке детских работ  «Игрушки руками детей».

В конкурсе могут принять участие коллективы детских творческих формирований (кружки, студии, творческие мастерские ит.д.), отдельные участники, а также частные лица в  возрасте от  7 до 17 лет.

Техника исполнения работ - произвольная   (аппликация, батик, выжигание, роспись, резьба, вышивка и т. д.). Участники конкурса могут использовать в работах любой материал: глина, дерево, лоза, ткань, нити и шнуры, монеты, стразы, пуговицы и др. В тематике и содержании конкурсных работ могут отражаться любые сюжеты и  события.

В рамках заданной темы на районную выставку могут быть представлены любые изделия: сувениры, полотна, национальная одежда, головные уборы и украшения, тематические кукольные композиции, матрешки, свистульки  и т.д.