В Москве стартовал международный конкурс по русскому языку, сообщает пресс-служба столичного Департамента образования.

Участником конкурса может стать школьник или студент из России или стран зарубежья в возрасте от 14 до 19 лет.

Конкурс проводится в несколько этапов. В течение апреля – мая 2016 года организаторы принимают конкурсные работы в номинациях: «Наш русский мир», «Русский язык – язык образования», «Русская культура и современный мир» и «Россия сегодня: взгляд со стороны».

Оценит работы международное жюри. Итоги подведут в октябре 2016 года. Награждение победителей пройдет в Москве в рамках VII конференции Международного педагогического общества в поддержку русского языка.

Конкурс проводится по инициативе Департамента образования города Москвы Московским институтом открытого образования совместно с Международным педагогическим обществом в поддержку русского языка.

Заявки на участие принимаются с апреля по май 2016 года. Международный молодежный конкурс проводится в Москве уже пятый раз.