С 15 по 25 марта 2016 года прошел республиканский конкурс эссе «Моя семья» среди учащихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики. Конкурс организован Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии» при поддержке Чебоксарского политехнического института (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет машиностроения (МАМИ)», администрации города Новочебоксарска и МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска».

Конкурс проводился с целью популяризации семейных традиций и ценностей, воспитания уважения к старшему поколению, воспитания патриотизма через творческое исследование семьи, сопричастности конкретной семьи к истории страны, привлечения внимания молодежи к семейным ценностям общества, развития у школьников творческой инициативы и интереса к истории своей семьи, выявления способных и одаренных детей.

На Конкурс поступило 294 работы, из них 6 работ учащихся Порецкого района.

Победителем конкурса эссэ «Моя семья» во 2 возрастной группе (5-8 классы) стал Аржаев Никита, ученик МБОУ «Порецкая СОШ», рук. Пиняева В.Н.

Лауреаты данной возрастной группы:

-Черепков Николай, ученик МБОУ «Семёновская СОШ», рук. Баранова Л.И.;

-Бухалёнкова Евгения, ученица МБОУ «Порецкая СОШ», рук. Арлашкина Т.Ф.

Лауреатом 3 возрастной группы стала Федулова Надежда, ученица МБОУ «Кудеихинская СОШ», рук. Курвичев В.Н.

Участниками конкурса стали Антонова Дарья, ученица МБОУ «Порецкая СОШ», рук. Пиняева В.Н., Панскова Екатерина, ученица МБОУ «Семёновская СОШ», рук. Кочеткова С.Ю.

Поздравляем победителя и призеров конкурса и желаем новых творческих побед!