В целях приобщения детей и подростков к истории региона, повышения интереса к рабочим профессиям, формирования чувства патриотизма,  гордости за свою малую Родину в Чебоксарах с 1 апреля по 31 мая в Академии современного творчества «Сеспель» будет реализован интерактивно-образовательный  проект «Город профессий».

В «ГОРОДЕ» самое активное участие принимают многие образовательные организации столицы. В день  старта проекта на внешней площадке была развернута экспозиция из самодельных транспортных средств и багги  умельцев из Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского. Под руководством опытного наставника Николая Ермакова студенты 2-4 курсов собственноручно собирают настоящие вездеходы, трактора, багги. Некоторые транспортные средства, выполняющие до 16 операций, могут быть  востребованы  тружениками села. Кстати, разработкам Н. Ермакова неоднократно давал высокую оценку Глава Чувашии М.Игнатьев.

- На выставке немало интересных экспонатов.  Мы тоже постарались. Вот студенты 2-4 курсов Дмитрий Галкин, Никита Медведев,  Евгений Иванов  представили собранный своими руками багги, педагоги подготовили ряд интересных мастер-классов, -  подытожила начало работы «Города профессий» заместитель директора по УПР колледжа Людмила  Дарвина. - В первый день работы проекта  преподаватель  колледжа А. Бочкарева провела  мастер-класс  по бисероплетению.

Проект работает до 23 апреля. Если  вас интересует какая-либо профессия, и вам не безразлична ваше будущее -  педагоги образовательных  организаций обязательно Вам дадут дельный совет.