Правительство РФ уделяет большое внимание проблемам образования и решает возникающие проблемы в условиях кризиса. Об этом заявил президент России Владимир Путин на форуме Общероссийского народного фронта, сообщает «РИА Новости».

«Правительство Российской Федерации принимало соответствующие решения, и сейчас мы тоже думаем, несмотря на все бюджетные ограничения, что можно сделать для того, чтобы вот эти демографические проблемы и демографические скачки нивелировать и чтобы они не отражались на качестве подготовки школьников», – сказал Путин.

Президент напомнил, что школьное и дошкольное образование – это, прежде всего, ответственность субъектов РФ.

Несмотря на сложности, программа по обеспечению местами в детских садах продолжается. Путин выразил уверенность в том, что она будет доведена до изначальных показателей, заложенных при ее старте.

При этом Путин подчеркнул, что в некоторых регионах до сих пор остро стоят вопросы доступности образования. В качестве примера он привел Дагестан, где многие школы работают в три смены.

Президент отметил, что решать эти вопросы нужно аккуратно, сверяясь с макроэкономическими показателями.