В каждом российском регионе будут запущены программы патриотического воспитания. Об этом в ходе заседания Российского организационного комитета «Победа» заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, сообщает пресс-служба министерства.

«Запланировано предоставление субсидий юридическим лицам на конкурсной основе в целях поддержки некоммерческих организаций, молодежных и детских общественных объединений, организующих научные экспедиции в сфере этнографии, археологии, геологии, биологии и других наук, молодежных и детских общественных объединений краеведческой и туристской направленности, поисковых отрядов при образовательных организациях и многое другое», – сказал Ливанов.

Региональные программы будут финансироваться из средств региональных бюджетов. Они дополнят государственную программу «Патриотическое воспитание граждан России на 2016–2020 годы».

Министр также отметил, что в рамках программы будет проводиться ежегодный мониторинг и контроль работы регионов по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.