Стартует конкурс на создание логотипа «Российского движения школьников», сообщает сайт Федерального агентства по делам молодежи.

По правилам конкурса, логотип должен быть оригинальным, запоминаемым, выразительным, универсальным и лаконичным.

Участие в нем может принять любой желающий. Для участия необходимо прислать на электронный адрес конкурса рисунок (не более 10Мб) и сопроводить его пояснительной запиской (описание деталей и идея).

Лучший логотип выберут по критериям  выразительности художественного решения символики, технического исполнения и глубины раскрытия темы.

Итоги конкурса подведут на съезде учредителей, который, как ожидается, пройдет в конце мая.

«Российское движение школьников» было учреждено 28 марта в Москве. Его председателем стал космонавт-испытатель Сергей Рязанский.