В российских школах идет апробация новых учебников истории.

«Более 700 тысяч ребят занимаются по новым учебникам истории. Российское историческое общество и Минобрнауки РФ внимательно следят за ходом их апробации», – заявил на Пленарном заведении III Всероссийского съезда учителей истории и обществознания спикер Государственной думы Сергей Нарышкин.

Он подчеркнул, что недостатка в историческом материале нет, и напомнил о том, что в следующем году будет столетний юбилей революции.

III Всероссийский съезд учителей истории и обществознания организован Всероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей истории и обществознания» при поддержке Минобрнауки России, Института всеобщей истории РАН и Ассоциации содействия развитию академической науки и образования «Институт перспективных исторических исследований».