Правительство выделит 2 млрд 300 млн руб. на развитие доступности среды для инвалидов. Об этом заявил премьер страны Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Правительства.

«Ещё одна субсидия в размере почти два миллиарда 300 миллионов рублей предусмотрена на обеспечение доступности объектов и услуг для инвалидов. У нас продлена, напомню, программа «Доступная среда», – сказал Медведев.

По словам премьера, до конца года за счет этой субсидии будет дооборудовано 1600 объектов для людей с ограниченными возможностями по здоровью. Это прежде всего те объекты, которые им жизненно необходимы.

Медведев добавил, что для обучения детей-инвалидов необходимо приспособить более 500 школ и детских садов.

«Важно, чтобы именно такие дети вместе с другими детьми могли посещать занятия, принимать участие в школьной жизни», – отметил премьер.