С 14 по 25 марта проходила ежегодная Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». За данный период в нашем районе во всех мероприятиях в рамках этой акции было задействовано  401 человек детей и молодежи. Во всех школах курировались ящики для анонимных обращений, в которых нигде не было обнаружено ни одного сигнала о случаях распространения наркотических средств.

В период Всероссийской акции в школах района в целях профилактики употребления среди молодежи наркотических средств и ПАВ были проведены встречи с представителями медицинских учреждений, библиотек, полиции. Также были организованы классные часы на тему вредных привычек, правильного распорядка дня и питания, соблюдения гигиены. Проводились книжные выставки по тематике Всероссийской акции, конкурсы рисунков, спортивные и игровые соревнования среди учащихся на тему здорового образа жизни. Прошли  родительские собрания в целях дополнительной информированности о телефонах доверия.