Во втором заочном (отборочном) этапе республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я – исследователь» приняли участие 5 работ учащихся школ Порецкого района, занявшие призовые места по итогам первого этапа.

По итогам заочного тура республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я – исследователь» экспертными комиссиями решено допустить к участию в очном туре конкурса работы учащихся:

- МБОУ «Напольновская СОШ» Солдайкина Станислава «Куда исчезла речка?» (направление «Естествознание. Неживая природа»), рук. Шабалкина Н.В.

- МБОУ «Порецкая СОШ» Нардина Артёма и Сычаевой Юлии «Чага – уникальный гриб» (направление «Естествознание. Живая природа»), рук. Филимонова Г.И.