Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в ходе Всероссийского совещания руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования, заявил, что все школьники должны быть обеспечены полным комплектом учебников.

«Регионы не должны снижать объемы финансирования образования и Минобрнауки будет за этим следить», - сказал Ливанов.

Глава ведомства добавил, что необходимо нацелить педагогов на то, чтобы у всех детей, даже у тех, кто с ОВЗ, были равные права на образование.

Кроме этого, министр потребовал от регионов загружать корректные данные в электронную очередь, напомнив, что в 2016 году начнется строительство школ в рамках специальной государственной программы.

В Санкт-Петербурге проходит Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования.

В мероприятии участвуют заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, первый заместитель министра Минобрнауки России Наталья Третьяк, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, члены Правительства Санкт-Петербурга, главы департаментов Министерства образования и науки РФ и подведомственных организаций, в том числе директор ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» Кирилл Казаков, представители органов исполнительной власти регионов России, осуществляющих управление в сфере образования и молодежной политики.