19 марта 2016 года в МБОУДО «Детско-юношеская спортивная школа №1» состоялось Открытое первенство Чувашской Республики среди общеобразовательных учреждений по фитнес-аэробике 2016 года. В соревнованиях приняли участие 25 команд из г. Чебоксары, 23 команды из Чувашской Республики:

г. Ядрин(ФСК присурье)- 2 команды
с. Аликово(ДЮСШ Хелхем)-1 команда
с. Янтиково (ФСК Аль)-3 команды
с.Комсомольское(ФСК Кетне)-1 команда
Цивильский район (ДЮСШ АСАМАТ)-1 команда
Красные Четаи-1 команда
с.Батырево (ДЮСШ Паттар)-2 команды
г.Канаш (ДЮСШ Локомотив)-2 команды
с.Яльчики(ДЮСШ им.Игнатьева)-1 команда
п.Кугеси( ФОК Улап)-1 команда
п.Вурнары(ДЮСШ Вурнарская)-3 команды
с.Красноармейское-1 команда
с.Моргауши (ДО СО Сывлах)-1 команда
с.Порецкое-1 команда
г.Канаш (Дворец городской культуры)-1 команда

п.Урмары-1 команда.

Состязания проводились по возрастным категориям по дисциплинам: «аэробика», «степ-аэробика» дети с 8 до 10 лет, юноши и девушки с 11 до 13 лет; юниоры и юниорки с 14 до 16 лет и взрослые с 17 лет и старше.  Команду Порецкого района представляла группа юниорок МБОУ «Порецкая СОШ» (Фионина Анастасия, Маркина Анастасия, Барыкина Екатерина, Игумнова Юлия, Волкова Анастасия, Карпова Лариса, Зеткина Екатерина, Бухалёнкова Евгения, Нагаева Татьяна, Артамонова Ксения  ) под руководством тренера Исаевой Дарьи.  Наши девочки, пройдя отборочный тур, вошли в полуфинал и заняли в нём 5 место, что дало им возможность  побороться с серьёзными соперниками в финале. Финал для поречанок  обошёлся 6 позицией в итоговом протоколе. Соревнования отличились большим размахом и позитивной энергетикой, которая молниеносно захватила всех присутствующих.  И пусть наши юные участницы не удостоились победного и призового места, их выступление было интересным и красочным.

Молодцы девчонки! Выглядеть на фоне профессиональных фитнес-команд достойно – это уже победа!