В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи в МБОУ «Порецкая СОШ» была организована встреча учащихся 10 классов с руководителем дополнительного офиса Шумерлинского отделения Чувашского отделения ОАО «Сбербанк России» Н.И. Краснёнковой. Во время общения Надежда Ивановна рассказала ребятам о своей работе, о том какие услуги оказывает Порецкий дополнительный офис Сбербанка России. Также она ответила на многие вопросы учащихся. Вот некоторые из них:  «Что такое финансы и как ими управлять?», «Как избежать необдуманных вложений и сомнительных организаций», «Накопления и кредиты». Десятиклассникам было очень интересно услышать ответы специалиста и на вопросы профориентационного характера: куда и на кого нужно поступить учиться, чтобы работать в банке. Следует заметить, что такие встречи школьникам необходимы. Они являются  достоверным и дополнительным источником в приобретении  знаний из уст самих профессионалов.