Минобразования Чувашии 24 марта 2016 г. проводит расширенное заседание коллегии с участием руководителей органов управления образованием муниципальных районов и городских округов.

В повестке дня: подведение итогов деятельности органов опеки и попечительства по профилактике социального сиротства и развитию устройства детей-сирот на воспитание в семьи; Чувашского государственного института гуманитарных наук за 2015 год; реализации государственной молодежной политики за 2015 год; рассмотрение вопросов взаимодействия профессиональных образовательных организаций с общеобразовательными организациями в рамках реализации проекта по созданию Межрегионального центра компетенций.

В рамках заседания коллегии планируется выезд в ОАО «Чувашторгтехника» с целью ознакомления с деятельностью предприятия (производство современного оборудования для организации школьного питания, выполненного на основе европейских стандартов и современного дизайна, лучших технологических и энергосберегающих технологий).