На базе Порецкой школы состоялся семинар руководителей образовательных учреждений по теме: «Формы, методы и подходы к организации внеурочной деятельности». В ходе семинара состоялась презентация проекта «Чистая вода» и «Зимний сад», участники семинара посетили выставочные залы «Гимн труду» и «70 лет Великой Победе».

Далее участникам семинара ученики 4 класса продемонстрировали сказку на английском языке, воспитанники кадетского 8 «Б» класса показали вальс кадет, ученики 2 класса инсценировали песню «Семечки». В заключении средняя группа представила презентацию проекта «Танцующая школа».

В ходе семинара, состоялся круглый стол, где были обсуждены формы, методы и подходы к организации внеурочной деятельности, итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В работе семинара принял участие глава администрации Порецкого района Лебедев Е.В.