Впереди – долгожданные каникулы. В теплые весенние дни прогулки с друзьями станут намного длиннее и интереснее – можно будет не только играть во дворе, но и сходить в парк, да и просто погулять по селу, понаблюдать за сезонными изменениями в природе. Чтобы во время прогулок не случилось беды, необходимо напомнить детям о правилах безопасного поведения во время каникул.

Какие правила должны соблюдать люди, чтобы избежать неприятностей на водных объектах в период весеннего половодья – одна из тем уроков безопасности, которую должны усвоить все дети без исключения. С этой целью, в преддверии весенних каникул, в школе запланировано провести цикл занятий с учащимися всех параллелей.

Большую помощь в проведении занятий по данной теме школе постоянно оказывает В.И. Саксонкин, государственный  инспектор  Сурского инспекторского участка центра ГИМС МЧС РФ по ЧР.

16 марта Виктор Иванович приходил с беседой к учащимся начальных классов. Дети с большим интересом слушали инспектора и задавали ему много разнообразных вопросов. На прощание Виктор Иванович пожелал ребятам хорошей учёбы, интересных и весёлых каникул, быть внимательными к себе и окружающим и главное - беречь своё здоровье и жизнь.