Уровень знаний среди младших школьников достаточно высок. Об этом заявил глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ Сергей Кравцов в ходе расширенного заседания коллегии Министерства образования и науки РФ.

«В 2015 году мы провели проверки в начальной школе. Участниками исследований стали 20 тысяч учащихся четвертых классов из 80 регионов страны. Мы выявили, что в начальной школе относительно высокий уровень знаний школьников. Это подтверждают и международные исследования», – заявил Кравцов.

Вместе с тем руководитель Рособрнадзора отметил, что у школьников имеются трудности с пониманием и интерпретацией текста (русский язык), умением рассуждать логически (математика), работой с графической и визуальной информацией («Окружающий мир»).