В 2016 году Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ усилит контроль за экзаменами в девятом классе. Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе расширенного заседания коллегии Министерства образования и науки РФ.

«В 2016 году мы усилим контроль за аттестацией в 9 классах, тем более что в этом году к обязательным экзаменам добавятся два предмета по выбору»,– сказал Кравцов.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) является обязательным для выпускников девятых классов. Для школьников и родителей существуют интернет-ресурсы для проверки знаний к ОГЭ. Например, на сайте online-ege.ru можно пройти тестирование в режиме «реального» экзамена: с четко прописанным временем и заданиями, которые разработаны специально для экзаменационной кампании 2016 года. Насколько выпускник готов к сдаче ОГЭ, оценивают эксперты методической комиссии – ведущие российские преподаватели и методисты ФИПИ.