В 2016 году в пунктах проведения Единого государственного экзамена могут появиться психологические центры помощи школьникам и их родителям, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Москве Евгения Бунимовича.

«Сейчас этот вопрос прорабатывается. Не факт, что на каждом пункте проведения ЕГЭ, но психологические центры, так называемая «скорая психологическая помощь», возможно, начнут функционировать к этому лету», - сказал Бунимович.

Он уточнил, что психологи будут помогать не только школьникам, но и их родителям.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2022 года в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.