В марте 2016 года стартовал республиканский этап очередного VI  Чемпионата «Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики среди команд общеобразовательных учреждений сезона 2015-2016 гг.».

630 человек из 23 районов и городов Чувашской Республики приняли  участие  в  1 этапе соревнований среди команд девушек и юношей. По итогам 1 этапа команды юношей и девушек, занявшие 1 и 2 места в зонах, получат волейбольную форму от федерации волейбола Чувашской Республики.

На данное время состоялся 2 этап Чемпионата Школьной волейбольной лиги среди команд девушек и идет 2 этап среди команд юношей. В 3 этап среди девушек вышли команды волейболисток из Вурнарского, Козловского, Моргаушского, Чебоксарского районов и городов Алатырь, Новочебоксарск, Чебоксары, которые пока занимают лидирующие позиции в зональных соревнованиях.

Чемпионат продолжается, проведение очередных этапов запланировано на 15-16 марта.

Итоги чемпионата будут подведены отдельно среди сельских и городских команд девушек и юношей. Впереди у участников еще несколько этапов и финал чемпионата. Лучшие команды получат Кубки и медали и ценные призы.

СПРАВОЧНО. В 2014-2015 учебном году по итогам Суперкубка V Чемпионата ШВЛ лучшими команда среди девушек стали команды СОШ № 4 г. Новочебоксарска, Моргаушской СОШ Моргаушского района, Гимназии №1 г. Среди команд юношей призовые места завоевали команды Гимназии №1 г. Чебоксары, Вурман-Сюктерской СОШ Чебоксарского района, Орининской СОШ Моргаушского района.