5 марта состоялось закрытие зимнего сезона 2015 - 2016 года  лыжной эстафетой. Для участия в лыжной эстафете приехали участники из 3 школ. Порецкая школа привезла по несколько команд в разных возрастных категориях.

Среди мальчиков 4- 6 классов первое место заняли ученики Порецкой школы, второе место ученики Напольновской  школы Макаров Данил, Дойкин Кирилл и Прусиновский Кирилл.

Среди девочек 4-6 классов удача сопутствовала команде Напольновской  школы в составе Зеткиной Анны, Сырескиной Саши, Ракшиной Даши. Вторыми были девочки Порецкой СОШ.

Юноши (7-9 кл.) Напольновской  школы не дали шанс своим сверстникам завоевав первое и второе место. Среди победителей в этой возрастной категории Жоров Илья, Понетойкин Андрей, Сидоренко Антон. Третьими стала команда Порецкой СОШ.

Среди девушек 7-9 классов победителями стала команда Порецкой СОШ, вторыми - Анастасовская СОШ.

Среди юношей 10-11 классов победителями стала команда  Напольновской  школы (Илюшкин Д., Чистяков Н., Семагин Е.). Практически не составили конкуренции юноши Порецкой СОШ, занявшие второе место и третье место осталось за командой Анастасовской СОШ. Среди девушек 10 - 11 классов на финише первыми стали учащиеся Напольновской  школы- Демкина Н., Панышева К., Бучурлина К. , вторыми - Порецкая СОШ, третьи - Анастасовская СОШ.