Выставка «Лица Чувашии» охватывает период с 1551 года — время вхождения чувашского народа в состав России — до наших дней и посвящена выдающимся деятелям искусства, науки, героям войны, которые прославили Чувашию. Представленные работы интересны не только учащимся школ, ссузов и вузов, но и взрослым людям разных профессий. Выставка дает возможность узнать больше об известных личностях, а также открыть для себя новые имена в истории нашего края.

В этом убедился коллектив инженерно-сервисного центра ООО «ГК Термотехника». Выполняя задания квеста, посвященные героям экспозиции, сотрудники компании признались, что сложно было ответить на все вопросы и только благодаря экскурсии Анны Фирсовой, они узнали интересные факты об отдельных личностях. Кто-то впервые узнал о таких деятелях, как генерал П. Кикин, просветитель Е. Рожанский, архитектор П.Егоров; кто-то по-новому взглянул на «хрестоматийных» героев - В. Чапаева, И. Яковлева, А. Николаева.

Впервые, в 2012 году, посетители «Радуги» принимали участие в увлекательном квесте «Старые Чебоксары» по произведениям Л. М. и А. В. Акцыновых. С тех пор квест зарекомендовала себя как интересная «живая» форма работы с детьми и взрослыми и активно используется в культурно-выставочном центре.

Записаться на квест «Лица Чувашии» и узнать интересные факты о столице Чувашии, архитектурных памятниках и легендарных личностях, а также проверить свои знания в области географии г. Чебоксары можно по телефону 31-50-50 до 31 марта.

Культурно-выставочный центр Радуга, тел.:(8352) 31-50-50, www.radugaart.ru