29 февраля 2016 года на базе Порецкой СОШ проходил районный семинар учителей английского языка «Проектная деятельность на уроках английского языка». В рамках этого семинара было проведено 3 открытых урока и показан спектакль на английском языке. М.Н. Ершова провела урок в 10 «б» классе  на тему «Отдых» («Holidays»), О.А. Холоднова в 7 б классе на тему «Лагеря для подростков»(Teens Camps),  Е.А.Денисова  в 6 «б» классе  на тему «Еда и напитки» («Food and drink»).

Все уроки были проведены на высшем методическом уровне.  Речевые упражнения проходили в различных режимах работы: индивидуальных и групповых. Все этапы уроков были логически связаны, выделены кульминационно главные цели, поэтому уроки были единым целым. Применение ИКТ было целесообразным, способствовало развитию коммуникативных навыков и эффективности восприятия материала на уроках. На уроках  учащимися   были представлены интересные проекты.
Намеченные планы урока были  выполнены, поставленные задачи реализованы,  цели уроков достигнуты.

Затем вниманию гостей и учителей был представлен спектакль на английском языке «Златовласка и 3 медведя»  («Goldilocks and the Three Bears»), который показали ученики 4-х классов (учителя  Л.М.Уляшкина и Е.В.Решнова).Спектакль был очень интересным с красочными декорациями, и дети показали хорошее знание английского языка.