Завершился республиканский этап XII Всероссийской акции "Спорт - альтернатива пагубным привычкам.
Целью Акции является приобщение детей, подростков и молодежи к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Задачи Акции - развитие творческих способностей обучающихся и формирование у детей и молодежи стремления к физическому совершенствованию, к регулярным занятиям физической культурой испортом, к совершенствованию физических и волевых качеств, готовности к труду и защите Отечества.
Завершился республиканский этап XII Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». Всего было представлено 343 работы из 20 районов и городов республики.Решением оргкомитета представлены работы, занявшие призовые места в следующих номинациях:
Номинация «Здоровьесберегающие технологии»
1 место – Албутова Елена Геннадьевна, социальный педагог МБОУ «Хочашевская ООШ» Ядринского района.
2 место – творческая группа педагогов МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» г.Шумерля ЧР (Лушина Г.С., Пототова С.Г., Паксеева В.А).
3 место - не присуждено.
Номинация «Исследовательская работа»
1 место – Кашаева Александра Александровна, Белов Георгий Сергеевич, учащиеся 8 класса МБОУ «Козловская СОШ №2» г. Козловка (руководитель-Миронова Светлана Александровна) «Здоровье-главное жизненное благо».
2 место – не присуждено.
3 место - не присуждено.
Номинация «Организация волонтерской профилактической работы»
1 место – Ефимова Татьяна Александровна и классный коллектив 6-го класса, МБОУ «Алтышевская СОШ» Алатырского района Чувашской Республики «Делай как Я - выбирай спорт!».
2 место – Пентелькова Надежда Константиновна, социальный педагог МБОУ «Гимназия № 1» города Мариинский Посад Чувашской Республики.
3 место – не присуждено.
Номинация «Видеофильм, видеоролик»
1 место – Иванов Константин, учащийся МБОУ СОШ №10 им А.Г. Николаева, руководители Калаева О.Н., Васильева А.А.
2 место – Зубарев Павел Сергеевич, студент ФГБОУ ВПО «ПГТУ», педагог Соколан Ю.В.
3 место –Яруков Петр Николаевич, учитель физической кульутры МБОУ «Малокармалинская СОШ» Ибресинского района.
Номинация «Литературная работа»
младшая возрастная группа (5– 10 лет)
ЭССЭ
1 место – Зиновьева Милена, ученица 4 класса МБОУ «Чепкас-Никольская основная общеобразовательная школа» Шемуршинского района Чувашской Республики.
2 место – не присуждено.
3 место – Соловьева Яна Николаевна, ученица 3 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Комсомольского района Чувашской Республики.
БАСНЯ
1 место – Никитин Вячеслав Олегович, ученик МБОУ «СОШ №7» г. Канаш Чувашской Республики.
2 место – не присуждено.
3 место - не присуждено.
СТИХОТВОРЕНИЕ
1 место – Пономарев Евгений Дмитриевич, ученик 1 р класса, МБОУ «СОШ №56» г. Чебоксары Чувашской Республики.
1 место – Степанова Юлиана, ученица 4 класса МБОУ «Поваркасинская ООШ» Цивильского района Чувашской Республики.
2 место – Евдокимов Андриан, ученик 1 класса МБОУ «Чуваштимяшская СОШ» Ибресинского района Чувашской Республики.
3 место – учащиеся 3 класса Катушкин Илья, Михопаркин Коля, Куликов Женя МБОУ «Шолинсккая ООШ» Красночетайского района Чувашской Республики.
СКАЗКА
1 место – не присуждено.
2 место - Булыков Павел Павлович, ученик МБОУ «НОШ №1» г. Чебоксары
3 место - не присуждено.
Средняя возрастная группа (11 – 15 лет)
РАССКАЗЫ
1 место – не присуждено.
2 место - не присуждено.
3 место – Данилов Даниил Александрович, ученик 6б класса МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района.
ЭССЕ
1 место – не присуждено.
2 место – Порфирьев Андрей, ученик 9 класса МБОУ «Полевобикшикская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики.
3 место - Тазетдинова Линара, ученица 8 класса МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» Шемуршинского района Чувашской Республики.
БАСНЯ
1 место – Константинова Мария Сергеевна, ученица МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района Чувашской Республики.
2 место –не присуждено.
3 место – не присуждено.
СТИХОТВОРЕНИЕ
1 место – Егрова Юлия, ученица 8 класса МБОУ «Орнарская ООШ» Урмарского района Чувашской Республики.
2 место – Арсютова Диана Викторовна, ученица 7 класса МБОУ «Туванская ООШ» Шумерлинского района Чувашской Республики.
2 место – Долгова Ольга Станиславовна, 14 лет МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» Шемуршинского района Чувашской Республики.
3 место – Степанова Юлия Андреевна, ученица МБОУ «Юманайская СОШ» Шумерлинского района Чувашской Республики.
3 место – Эливанов Константин Михайлович, ученик 7 класса МБОУ «Богатыревская СОШ» Цивильского района Чувашской Республики.
3 место – Кудряшов Никита, ученик 6 класса МБОУ «Шолтнская ООШ» Красночетайского района Чувашской Республики.
СКАЗКА
1 место – Чернышева Елизавета Сергеевна, ученица 6б класса МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля.
1 место Иванов Никита Валерьевич ученик МБОУ «Арабосинская ООШ» Урмарского района Чувашской Республики.
2 место – не присуждено.
3 место не присуждено.
Старшая возрастная группа (16-17 лет)
ЭССЭ
1 место – не присуждено.
2 место - не присуждено.
3 место – Соловьева Екатерина Николаевна, ученица 11 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №2» Комсомольского района Чувашской Республики.
Номинация «Творческая работа»
младшая возрастная группа (5– 10 лет)
Плакат
1 место – коллективная работа 1 Б класса МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района Чувашской Республики.
2 место – не присуждено.
3 место – Алексеева Дарья Владимировна, ученица 4 класса МБОУ «Шоркистринская СОШ» Урмарского района Чувашской Республики.
Другое
1 место – не присуждено.
2 место – Афанасьева Софья Андреевна, ученица 2 И класса, МБОУ «НОШ №2» г. Чебоксары Чувашская Республика.
3 место – Михайлов Максим Сергеевич, 7 лет МБОУ «НОШ №1» г. Чебоксары Чувашской Республики.
Рисунок
1 место – не присуждено.
2 место – Ядакова Нина Витальевна, ученица 3 класса МБОУ Чиршкасинская СОШ» Чебоксарского района Чувашской Республики.
3 место – не присуждено.
Средняя возрастная группа (11 – 15 лет)
Рисунок
1 место – Нямуков Кирилл Викторович, ученик 6 Б класса МАОУ «СОШ №3» г. Канаш Чувашской Республики.
1 место – Тарасова Диана Сергеевна, 14 лет, ученица МБОУ «Ибресинская СОШ №1» Ибресинского района Чувашской Республики.
2 место – Алаева Надежда Михайловна, ученица 7 класса МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Чебоксарского района ЧР на базе МБОУ «Кшаушская СОШ» творческое объединение «Изостудия».
3 место – Мишина Ксения Константиновна, ученица 5 класса МБОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики.
Плакат
1 место – авторская работа 6 в класса МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района Чувашской Республики.
1 место – Васильева Александра Алексеевна, 15 лет МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Комсомольского района Чувашской Республики.
2 место – не присуждено.
3 место – Кудрявцев Андрей, учащийся 6 а класса МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля Чувашской республики.
Старшая возрастная группа (11 – 15 лет)
Плакат
1 место – не присуждено.
2 место – Выприцкая Юлия Александровна, Авинова Екатерина Павловна,16 лет ученицы «СОШ № 43» г. Чебоксары.
3 место – не присуждено.
Рисунок
1 место – не присуждено.
2 место – Нагаева Татьяна Викторовна, ученица 10 класса МБОУ «Порецкая СОШ» Чувашской Республики.
3 место – Андреев Данил Юрьевич, ученик 11 класса МБОУ «Чиршкасинская СОШ» Чебоксарского района Чувашской Республики.
Другое
1 место – не присуждено.
2 место – не присуждено.
3 место – коллектив учащихся 11 класса МБОУ «Кудеихинская СОШ» Порецкого района Чувашской Республики.
Буклет
1 место – Кадетский класс МБОУ «Моргаушская СОШ» (руководитель-Рожкова С.И) «Спорт или пагубные привычки?».
2 место – Лавреньтев С, учащийся 5 класса МБОУ «Норваш -Шигалинская СОШ» (руководитель Лавреньтева П.Н).
3 место – коллективная работа 7 класса, МБОУ «Малояушсая СОШ» (руководитель- Степанова О.С) «Режим дня».
3 место – Аксенова Ирина Алексеевна, МБОУ «Кудеихинская СОШ» Порецкого района Чувашской Республики.
Номинация «Ведущие за собой»
1 место – Шеффер Марина Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Цивильская СОШ № 1 им. М.В.Силантьева».
2 место – Паксеева Вера Алексеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики «Я здоровье берегу-Сам себе я помогу!».
2 место – Дмитриева Алина Леонидовна, учитель физической культуры и ОБЖ МБОУ «Цивильская СОШ №2» г.Цивильск «Увлекательный урок гимнастики».
3 место – Афанасьева Валентина Владимировна, классный руководитель 9 класса МБОУ «Игорварская ООШ им.Г.С.Емельяновой» Цивильского района ЧР. «Физкульт-ура! В гости к нам пришла игра».
3 место – Кисилева Лариса Ивановна, педагог МБОУДО «Центр детского творчества» г.Чебоксары ЧР. «Патриоты – за здоровый образ жизни».