Заместитель директора по УВР Глухова Л.М. и учителя начальных классов приняли участие в республиканском семинаре на тему: «Использование электронной формы учебников – новый подход к содержанию педагогической деятельности в начальной школе», который состоялся в МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары

В актовом зале гостей встречали с концертной программой обучающиеся начальной школы. С приветственным словом выступила директор школы Григорьева Н.А. Она рассказала об обучении детей в современных условиях, о новых взглядах на качество образования и образовательных результатах. Из выступления заместителя директора Куприяновой Т.Н. мы узнали о применении инновационной учебно-методической системы «Планета знаний», используемой в МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары с 2014 года. Проектная деятельность, как одна из разновидностей методик ФГОС, была освещена учителем начальных классов Алексеевой А.В. Учитель истории Демидова А.Н. и воспитатель ГПД Лукина Л.Г. рассказали о школьном проекте «Салют, Победа!» с презентацией виртуального музея «Солдатская летопись».

Содержательным элементом семинара были мастер-классы педагогов начальной школы по темам: «Приёмы работы и формы использования цифровых и компьютерных технологий на уроках русского языка по учебнику Желтовской Л.Я.»; «Возможности применения ЭФУ при дистанционном обучении»; «Увлекательная математика MoreToMath LEGO Education – эффективный инструмент реализации вариативности по математике в начальной школе»; «Работа с ЭФУ УМК «Планета знаний».

По итогам семинара был проведен круглый стол. Мероприятие получило высокую оценку от участников семинара – учителей начальных классов республики.

Ценность семинара определяется тем, что в современном мире технологий необходимость применения электронной формы учебников в школе начинает выходить на первый план. В МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары с 2014 года программа образования начальных классов основана на инновационной учебно-методической системе «Планета знаний», которая способствует решению стратегических задач школьного образования и реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.