Дуют ветры в феврале,

Слава армии родной

В день ее рожденья!

С. Маршак.

В преддверии  праздника Дня защитника Отечества  в Порецкой  детской библиотеке им. Н.  Мишутина прошла конкурсная программа «Есть такая профессия – Отчизну защищать!» с учащимися 3 класса Порецкой СОШ.

В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать  Родину  и   свой  народ. Этот праздник  олицетворяет мужество, силу, заботу и ответственность.

День защитников Отечества — праздник всенародный. Девочки в этот праздник поздравляют будущих солдат — мальчиков, которые в свое время, если Родина позовет их, смело встанут в ряды защитников Отечества.

Библиотекари  рассказали учащимся об истории праздника - Дня защитников Отечества, о воинской доблести и защитниках нашей великой страны.

Для того чтобы проверить свою эрудицию, ловкость и умение ребята участвовали в конкурсах: «Самый умный», «Самый смелый», «Самый мужественный», Самый обаятельный» и др. Они успешно справлялись с заданиями и в награду получали медали.

В ходе мероприятия не смолкали смех, веселье и шутки. Настроение у всех было отличное и праздник получился ярким, интересным и красочным.