В преддверии празднования Дня защитника Отечества 19 февраля в МБОУ «Порецкая СОШ» в рамках оборонно-массовой и спортивной работы прошел  фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «Во славу Отечества» среди учащихся 5-7 классов.

Несомненно, патриотические песни способствуют воспитанию любви к Родине, селу, семье, пробуждают чувство гордости за самоотверженные поступки, совершаемые людьми, которых мы с гордостью называем героями, защитниками нашего Отечества.

Поддержал конкурсантов напутственными словами директор школы И.В. Кудявнин. Он с удовольствием занял место за столом жюри и с большим интересом вместе с другими членами жюри следил за выступлениями ребят.

Конкурсанты смогли показать себя в сольных выступлениях, спеть дуэтом, выступить ансамблем или хором, украсить свой номер танцем и инсценировкой.

Открыли фестиваль учащиеся 2-го А класса (классный руководитель Филимонова Г.И.). Выступив вне конкурса, они подарили всем присутствующим песню «Катюша».

Соответственно жеребьёвке, первыми выступили учащиеся 7 А класса с песней «Моя Россия» (классный руководитель Калягина Наталья Александровна). Всем известную песню «Огонёк» исполнил коллектив 6А класса под руководством Гусевой Людмилы Леонидовны.  А ученики 7 Б класса под руководством Малафеевой Ирины Анатольевны  представили песню «А закаты алые» в интересной современной  интерпретации. Ученики 5 Б класса под руководством Гавриловой Альбины Геннадьевны инсценировали песню «В лесу прифронтовом». Песня «Всё о той весне» прозвучала в исполнении учеников 6 Б класса (классный руководитель Пиняева Валентина Николаевна). Своим оригинальным номером ребята смогли покорить весь зал и по праву заняли первое место в нашем фестивале. Молодцы!

Поразили своим выразительным танцем и исполнением песни «Красные маки» ученицы 6 «В» класса под руководством Старостиной Елены Николаевны и девочек – наставниц 10 класса. Теплые чувства вызвало выступление учеников 5А класса (классный руководитель Курёнкова Ирина Николаевна). Песней «Солнечный круг», которую вместе с участниками пел весь зал, ребята завершили конкурсную программу фестиваля.

А пока члены жюри совещались, зрителям был представлен видеоролик «Наша армия».

По итогам конкурса в каждой номинации были определены свои победители и призёры.

Выражаем благодарность классным руководителям, которые помогли подготовиться и успешно выступить своим ребятам!