Сегодня на базе МБОУ СОШ № 38 города Чебоксары прошел единый государственный экзамен по русскому языку для 15 выпускников этой школы. Одиннадцатиклассники сами предложили себя в качестве участников новой формы проведения ЕГЭ. Впервые в Чувашии контрольно-измерительные материалы (задания) были напечатаны прямо на глазах у участников экзамена в аудитории. Получив задания и конверты с бланками ребята приступили к оформлению материалов, ответам и записям.Они были первыми, кто увидел настоящие контрольно-измерительные материалы 2016 года. Через три с половиной часа экзамен был завершен и выпускники покинули аудиторию, а организаторы направились в штаб ППЭ и там передали пакеты с комплектами ответов техническому специалисту, который отсканировал их сразу все на новом высокоскоростном сканере. Изображения были переданы по каналу связи в Региональный центр обработки информации, а от туда в Федеральный Центр тестирования. Данный формат экзамена будет использован в досрочный период с 21 марта по 20 апреля 2016 года.