Месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы приближается к завершению. Он включил в себя множество важных мероприятий, призванных воспитывать активных граждан Российской Федерации.

17 февраля страна отмечает День российских кадет. В Порецкой школе кадеты 8 «Б» класса имени академика-кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова отметили свой праздник уроком Мужества и конкурсом знамённых групп. С Днём российских кадет ребят поздравил их воспитатель, гвардии капитан-лейтенант В.В. Голев.

В конкурсе приняли участие четыре знамённых группы взвода, три из них –  штатные. Оценивались внешний вид, дисциплина, чёткость отдачи и выполнения команд, строевая подготовка, слаженность выполнения действий со знаменем, представление Знамени Военно-Морского Флота Российской Федерации.

Победителем конкурса стала группа в составе: знамёнщик – вице-старшина Колчанов Максим, ассистенты – вице-старшина второй статьи Карпова Лариса, вице-старшина второй статьи Бухалёнкова Евгения. Второе место заняла группа знамёнщика вице-старшины второй статьи Корниенко Данилы, временно исполняющего обязанности заместителя командира взвода (ассистенты – вице-старшины второй статьи Козлова Ирина и Барыкина Екатерина). Третьими стали вице-старшины второй статьи Теленков Константин (знамёнщик), Гузняева Надежда и Дулап Мария (ассистенты).

Прежде «крыловцы» уже участвовали в конкурсе знамённых групп.  Мероприятие стало традиционным, а традиции – хорошее средство воспитания.