Министерством образования и науки Российской Федерации приказом от 10.01.2016 года № 13 внесены изменения в приказ от 18.03.2014 № 193 «Об утверждении форм заявлений о проведении государственной аккредитации  образовательной деятельности, о выдаче временного свидетельства о государственной аккредитации, о переоформлении свидетельства о государственной аккредитации и выдаче дубликата свидетельства о государственной аккредитации (временного свидетельства о государственной аккредитации). Приказ зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации от 05.02.2016 № 40951 и вступит в силу с 21.02.2016.

В связи с вышеизложенным при подаче заявлений  о проведении государственной аккредитации  образовательной деятельности, о выдаче временного свидетельства о государственной аккредитации, о переоформлении свидетельства о государственной аккредитации и выдаче дубликата свидетельства о государственной аккредитации (временного свидетельства о государственной аккредитации) с 21 февраля 2016 года необходимо руководствоваться новыми формами заявлений.