В МБОУ «Порецкая СОШ» прошли общие родительские собрания, в повестку дня которых вошли вопросы, касающиеся Всероссийских проверочных работ в 4-х, 6-х классах и ОГЭ в 9-х классах. На собрание были приглашены сотрудники МЧС по Порецкому району.

С информацией по противопожарной безопасности и профилактике гибели детей во время пожаров перед родителями выступил инспектор ОНД по Порецкому району Чаркин И.М.. Иван Михайлович убедительно попросил присутствующих отнестись к данной проблеме очень ответственно. Ведь безопасность жизни детей в первую очередь зависит от самих родителей.

Директор школы И.В. Кудявнин огласил результаты работы школы за I полугодие учебного года, поблагодарил родителей за активное участие в жизни школы, за их неравнодушное отношение ко многим школьным мероприятиям и оказанную посильную материальную помощь в установке оборудования, обеспечивающего питьевой режим школьников.

Л.М. Глухова, заместитель директора по учебной работе, подробно рассказала о процедуре проведения Всероссийских контрольных работ и ОГЭ в 2015-2016 учебном году.

Далее собрание продолжили классные руководители. Вместе с родителями, уже в более узком кругу, они обсудили затронутые вопросы и другие проблемы класса.