В рамках республиканской оперативно-профилактической операции «Условник» в МБОУ «Порецкая СОШ» состоялась встреча сотрудников правоохранительных органов с обучающимися, состоящими на учете в ПДН, КДН, ВШК.

Мероприятие проводилось в форме информационно-разъяснительной беседы с целью предостережения несовершеннолетних от совершения ими повторных правонарушений.

На данную беседу были приглашены: начальник филиала по Порецкому району Федерального казенного учреждения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЧР майор внутренней службы М.Г.Козлов и инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОП по Порецкому району капитан полиции А.Н.Глухова.

М.Г.Козлов и А.Н.Глухова напомнили учащимся об ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления. Ответили на возникшие вопросы учащихся выше указанной категории. Обсудили поведение, успеваемость, посещаемость каждого несовершеннолетнего. Ребятам разъяснили основы уголовного, уголовно - исполнительного и административного законодательств.

Продолжив выступление приглашённых, директор школы И.В. Кудявнин, в очередной раз напомнил обучающимся правила внутреннего распорядка для школьников на уроках и в перемену. Также он уделил внимание информации о запрете курения на территории школы и в помещениях   образовательного учреждения (приказ №62 от 30.08.2013г. и Федеральный закон от 23.02.20013 №15 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака).

В свою очередь подростки, высказав мнение по поводу своего необдуманного поведения, пообещали взрослым и себе встать на путь исправления: не пропускать занятия, пересмотреть отношение к учёбе, научиться правильно вести себя в общественных местах.