Правительство не обсуждает вопрос введения детского «комендантского часа».  Об этом сообщила журналистам вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы еще это не обсуждали. Нам еще не вносили такие документы, поэтому говорить пока преждевременно», - сказала Голодец.

Вице-премьер отметила, что эта тема может обсуждаться, если для жизни и здоровья ребенка есть угрозы.

В пятницу депутат Московской городской думы Ренат Лайшев сообщил, что максимальный штраф для родителей за нарушение детьми «комендантского часа» может быть увеличен в 100 раз - с 500 рублей до 50 тысяч рублей. Также предлагается увеличить почти в 17 раз штрафы для ресторанов и ночных клубов, которые пускают несовершеннолетних без сопровождения родителей.

Депутат добавил, что предлагаемый размер штрафов может быть изменен, поскольку соответствующий законопроект еще не готов и данные изменения находятся на стадии обсуждения.