5 февраля Порецкий район с рабочим визитом посетила первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана  Петрова. В рамках визита состоялась встреча с главой администрации  Лебедевым Е.В.,  на которой обсуждался вопрос о закрытии КОУ «Порецкий детский дом им. И.Н.Ульянова».

Закрытие  обусловлено  резким сокращением числа воспитанников детского дома.  Правительством России поставлена задача о ликвидации детских домов. Наш детский дом планируется присоединить к Шумерлинскому детскому дому «Елочка».В частности, речь шла о трудоустройстве работников организации, о дальнейшем использовании  помещений детского дома. Также в ходе встречи состоялось обсуждение проблем развития образования Порецкого района. Затем состоялась встреча заместителя министра с коллективом Порецкого детского дома.