В декабре 2015 года проходил Республиканский конкурс эссе «Роль литературы в жизни человека», среди учащихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики, посвященном Году литературы.

Цель конкурса – создание условий для самореализации учащихся, повышения их социальной и творческой активности.

На первом школьном этапе участвовали все учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций Порецкого района. На районный этап конкурса было представлено 13 лучших работ.

На республиканский этап конкурса представили 3 работы, занявшие призовые места на районном уровне, это:

1 место – Демкина Н.В., учащаяся МБОУ «Напольновская СОШ», рук. Куторкина М.Н.;

2 место – Куренков И.С., учащийся МБОУ «Порецкая СОШ», рук. Пиняева В.И.;

3 место – Ларина А.И., учащаяся МБОУ «Анастасовская СОШ», рук. Орлова Т.М.

По итогам Республиканского конкурса эссе «Роль литературы в жизни человека» победителями признаны:

в номинации «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная» почетное II место присуждено Демкиной Наталье Владимировне;

в номинации «Испокон века книга растит человека» III место присуждено Куренкову Илье Сергеевичу.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!!!